Auktion 112

Sachgebiet: Politik und Staatswissenschaften

112-336 (Altmann,R.).

(Altmann,R.).Wirtschaftspolitik und Staatskunst. Wirkungen Ludwig Erhards. Aus Anlaß seines achtzigsten Geburtstages. Bonn 1977. Mit 1 sign. Portr.-Studie v. Ernst Günter Hansing. 26 S. Opbd. mit goldgepr. Dsch. (Tls. gering berieb.). [...]
(Politik und Staatswissenschaften)

112-337 Auch ein paar nicht unbedeutende Worte

Auch ein paar nicht unbedeutende Worteüber die schädlichen Familien-Verhältnisse auf den Rathhäusern und in den Magistraten so wie über andre den Unterthan bedrükenden Mißbräuche. O.O.u.Dr. 1797. 23 S. - ╔Angeb.: Nachtrag╗ zu der... herausgekommenen Landtagsschrift über die schädlichen Familien-Verhältnisse... O.O.u.Dr. 1797. 40 S. - ╔Lukas der Weingärtner╗ eine den wirtembergischen Volksvertretern gewidmete Zeit-Schrift... O.O.u.Dr. 1797. 24 S. Pbd. d. Zt. (Leicht best. u. berieb.). [...]

112-338 Martens,C.de.

Martens,C.de.Manuel diplomatique ou precis des droits et de fonctions des agens diplomatique. Paris u.a., Treuttel und Würtz 1822. XVI, 620 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Politik und Staatswissenschaften, Diplomatie)

112-339 (Hendrich,F.J.v.).

112-2959 Schmidt, Helmut

Schmidt, Helmutmit Walter Momper und Jürgen Wohlrabe wohl bei der Übergabe der Ehrenbürgerurkunde von Berlin an Schmidt, 1989. Anonymer Silbergelatineabzug. Mit den Unterschriften der drei Politiker am unteren Rand. 12,6 x 17,7 cm. [...]